Как и в матче накануне счет был открыт лишь в начале второго периода: в стартовой двадцатиминутке «Рига» перебросали хозяев, имела двойное преимущество, но так и не сумела отличиться. Во второй двадцатиминутке «Алмаз» перехватил инициативу, но несмотря на тотальное преимущество (13 бросков против 4), до перерыва хозяева сумели отличиться лишь один раз: уже на 2-й минуте периода Алексей Капустин распечатал Эрикса Витолса.

Третий период стал наиболее результативным: за 10 минут до сирены Владислав Герцик реализовал отложенный штраф, однако рижане все равно остались вчетвером – Артурс Брикманис заработал большой и дисциплинарный штраф. Большинством хозяева сумели воспользоваться еще раз – за 7 минут до сирены Капустин оформил дубль. Несмотря на несгораемое меньшинство «Рига» сумела забросить шайбу престижа: Сандис Вилманис убежал в контратаку и лишил Артема Назаркина «сухаря».

3:1, «Алмаз» завершил сезон победой занял 6-е место в турнирной таблице Запада. В первом раунде плей-офф череповчане встретятся со «СКА-1946».

mhl.khl.ru

Publicēts
1
Алмаз ХК Рига
2 minСоловьёв Дмитрий И.
01:57задержка соперника
03:57неспортивное поведение
2 minХолькин Игнат
18:28задержка соперника
2 minВорона Роберт
07:35подножка
2
1:0Капустин Алексей Е.
21:49Неволин Максим
2 minЧижиков Егор
32:54толчок клюшкой
2 minПолцс Рудольфс
24:04задержка клюшкой
2 minВасильев Ролан
34:05задержка клюшки соперника
3
2:0Герцик Владислав
50:50Лапин Алексей, Соловьёв Дмитрий И.
3:1Капустин Алексей Е.
53:16Неволин Максим, Белялов Даниил
2 minКапустин Алексей Е.
41:01подножка
2:1Вилманис Сандис
52:56Синегубов Антон
5 minБрикманис Артурс
50:50удар клюшкой
20 minБрикманис Артурс
50:50дисциплинарный штраф до конца игры
  • 01:57 2 min Соловьёв Дмитрий И. (задержка соперника)
  • 03:57 2 min Соловьёв Дмитрий И. (неспортивное поведение)
  • 07:35 2 min Ворона Роберт (подножка)
  • 18:28 2 min Холькин Игнат (задержка соперника)
  • 21:49 1:0 Капустин Алексей Е. (Неволин Максим)
  • 24:04 2 min Полцс Рудольфс (задержка клюшкой)
  • 32:54 2 min Чижиков Егор (толчок клюшкой)
  • 34:05 2 min Васильев Ролан (задержка клюшки соперника)
  • 41:01 2 min Капустин Алексей Е. (подножка)