После разгромной победы накануне (8:1) «Локо» и вторую встречу начал с быстрой шайбы: уже на 3-й минуте «железнодорожники» вышли вперед благодаря голу Матвея Банникова в большинстве. Рижане же не сумели разыграть лишнего, хотя до перерыва хозяева трижды оставались в меньшинстве

Во втором периоде у подопечных Александра Ардашева продолжились проблемы с дисциплиной, однако они не мешали «Локо» забивать. В середине встречи Никита Кирьянов второй раз поразил ворота Эрикса Витолса, пока команды играли в формате 4 на 4, а спустя 5 минут Матвей Банников оформил дубль при игре в большинстве – шайба после прострела срикошетила в сетку от конка рижского защитника.

В заключительной двадцатиминутке команда продолжили нарушать правила (10 минут на двоих), однако счет так и не изменился. Голкипер «Локо» Егор Горшков отразил 25 бросков и оформил 2-й сухарь в сезоне. 3:0, «Локо» завершил выступление в регулярном чемпионате, набрав 106 очков – пока «железнодорожники» занимают первое место Запада, однако итоговое место ярославцев зависит от результатов матчей московского «Динамо».

mhl.khl.ru

Publicēts
1
Локо ХК Рига
1:0Банников Матвей
02:22Кораблёв Владимир
2 minКожевников Алексей М.
08:34толчок клюшкой
2 minМанин Егор
11:17толчок клюшкой
2 minБычков Роман
14:29задержка шайбы руками
2 minБуцениекс Карлис
00:24опасная игра высоко поднятой клюшкой
2 minФёдоров Денис
03:23удар клюшкой
2
2:0Кирьянов Никита В.
30:04Никулин Степан, Бычков Роман
3:0Банников Матвей
35:33Ахунов Тимур, Романов Роман О.
2 minСамочёрнов Егор
24:31задержка клюшкой
2 minВолков Александр С.
29:13задержка клюшкой
2 minНазаров Илья А.
33:38подножка
2 minПолцс Рудольфс
29:13симуляция
3
50:53атака игрока не владеющего шайбой
50:53неспортивное поведение
2 minДенежкин Максим
58:16толчок на борт
2 minБрикманис Артурс
51:31подножка
2 minМинтаутишкис Микус
54:33атака игрока не владеющего шайбой
  • 00:24 2 min Буцениекс Карлис (опасная игра высоко поднятой клюшкой)
  • 02:22 1:0 Банников Матвей (Кораблёв Владимир)
  • 03:23 2 min Фёдоров Денис (удар клюшкой)
  • 08:34 2 min Кожевников Алексей М. (толчок клюшкой)
  • 11:17 2 min Манин Егор (толчок клюшкой)
  • 14:29 2 min Бычков Роман (задержка шайбы руками)
  • 24:31 2 min Самочёрнов Егор (задержка клюшкой)
  • 29:13 2 min Волков Александр С. (задержка клюшкой)
  • 29:13 2 min Полцс Рудольфс (симуляция)