В Москве МХК «Спартак» во второй раз встречался с ХК «Рига». Команды соседствуют в турнирной таблице, они находятся на седьмом и восьмом месте на Западе соответственно, поэтому вряд ли могут позволить себе расслабиться. Первый период прошел с преимуществом москвичей, однако здорово сыграл голкипер Бруно Бруверис. Дмитрий Куликов вступил в игру всего пять раз. В начале второго отрезка матча спартаковцы вышли вперед, благодаря шайбе Андрея Легалина. Рижане в свою очередь попали в створ ворот всего три раза.

Во второй раз спартаковцы отличились в формате 4 на 4. Антон Синегубов и Евгений Белов получили по две минуты и Захар Шабловский поразил цель. Третью шайбу Белов забивал в концовке в пустые ворота рижан. 3:0, Дмитрий Куликов отразил 22 броска по своим владениям, а спартаковцы оторвались от «Риги» на расстояние двух побед.